
Уже меньше месяца осталось до начала очередной стратегической конференции по оценке ситуации в Прикамье в обозримом будущем. На этот раз форум будет называться «Угрозы и вызовы Пермского края до 2032 года».
Дни мероприятия – с 24 по 28 мая. На услуги по его организации и проведению администрация губернатора региона объявила открытый конкурс, итоги которого предполагается подвести 3 мая. Стартовая максимальная стоимость подряда – 2,4 миллиона рублей.
Напомним, конференция проходит ежегодно еще со времен губернатора Олега Чиркунова. В частности, на предыдущей оценивались угрозы и вызовы до 2031 года. Участвуют в обсуждениях традиционно как региональные, так и федеральные эксперты.
Итоговым документом нынешнего форума станет очередной стратегический PEST-анализ Пермского края, где P – political, E – economic, S – social, и T – technological. Изучение этих аспектов позволит скорректировать региональный сценарный прогноз.
Федеральных экспертов ожидается не менее десяти, будут и иностранные гости, а общее число участников вряд ли превысит 45 человек. По техзаданию требуется именно столько посадочных мест и комплектов раздаточных материалов: бейджей, блокнотов и т.д.
Местом конференции станет санаторий за пределами Перми, но расположенный не далее 50 км от ее центра. При этом номера для гостей должны быть рядом с площадкой форума: максимальное расстояние – 500 метров. Так что по параметрам подходит Усть-Качка.
|