 |
Вот звероящерам в Очёре ни жарко, ни холодно: они – металлические |
Как стало известно «ерЬ», прокуратура Очёрского района Пермского края чуть ли не спасла сидельцев изолятора временного содержания местного МО МВД от переохлаждения.
По сообщению краевого «ока государева», в ходе ежедневных проверок ИВС и КАЗ (камер для административно-задержанных) было выявлено нарушение санитарно-гигиенических требований, выражавшееся в низкой температуре воздуха – ниже +18°С.
Так, 11 декабря 2012-го она составляла всего +15°С, что зафиксировано соответствующим актом, мерзли люди и до того, о чем жаловались работникам прокуратуры устно.
Для исправления ситуации в межмуниципальный отдел МВД РФ «Очёрский» было направлено представление с требованием об устранении недостатков и привлечении виновных должностных лиц к ответственности. Как результат: 14-го числа в полиции ликвидировали техническую неисправность оборудования для обогрева, и температурный режим в изоляторе пришел в норму.