Новый пермский аэропорт уже обокрал охотник за металлом - вывез меди на 850 тысяч - 3 Февраля 2018 - raionka-Ь
НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

01:42:34
Новый пермский аэропорт уже обокрал охотник за металлом - вывез меди на 850 тысяч


Как стало известно «Звезде», в первых числах сентября прошлого года с территории тогда ещё строившегося нового здания пермского аэропорта «Большое Савино» был украден барабан с медным кабелем ПвВГ5х120мс длиной 370 метров и общей стоимостью почти 850 тысяч рублей.

Похищенное принадлежало ООО «Горэлектросетьстрой» и было вывезено на грузовике, но вскоре правоохранителям удалось задержать и преступника, и двоих его помощников. Парочку эту потом отпустили, поскольку они как бы и не подозревали, что совершают криминальное посягательство.

Но организатора деяния следствие довело до суда – Пермского районного, который и наказал мужчину двумя годами лишения свободы со штрафом в размере 10 тысяч рублей. Хотя сидеть в колонии вору пока не придётся: кара назначена условная – с двухлетним испытательным сроком.

Юрий ТОКРАНОВ, обозреватель газеты «Звезда»
Просмотров: 960 | Добавил: Юрий_Токранов | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика
Всего комментариев: 0
avatar