НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

14:02:19
Из Владимира на свалку в Березники везут установку за 240 млн рублей


Березниковское ООО «Пермский краевой экологический оператор», ранее бывшее просто городским полигоном ТБО, в рамках закупки у единственного поставщика приобретает обратноосматическую установку за 240,86 млн рублей.

Оборудование необходимо для глубокой очистки и обессоливания свалочного фильтрата в объеме до 200 кубометров за сутки. Требуемым параметрам отвечает продукция владимирского ООО «БТМ-сервис», которую ПКЭО получит через «Челябинскую индустриальную лизинговую компанию».

В установке используется отечественная запатентованная инновационная мембранная технология, обеспечивающая задержание от 98 до 99% растворенных в воде примесей. Подобные комплексы, сделанные во Владимире, работают на многих предприятиях России, информирует газета «Капитал-Weekly».

Как сообщено на сайте изготовителя, свалочный фильтрат из темной, бурой, вонючей жидкости с зашкаливающим количеством органических веществ, тяжелых металлов и опасных химических соединений, очищается, и стоки могут быть сброшены на грунт или в водоемы.

В документации к тендеру указаны локации, где приобретаемое в лизинг на пятилетку имущество предполагается эксплуатировать: кварталы 68, 69, 77 и 78 пригородного лесничества Березниковского лесхоза и квартал 7 на землях поселения.
Просмотров: 311 | Добавил: Юрий_Токранов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar