Экс-руководитель одной из административно-территориальных единиц в Чайковском городском округе наказана в конце мая 2023-го за хищение вверенного ей имущества – муниципального помещения.
Как рассказали пермскому сайту Районка-Ь в пресс-службе местного суда, в 2016 году женщина являлась председателем совета депутатов Ваньковского сельского поселения и его главой. И будучи должностным лицом, дама присвоила жилплощадь в селе Степаново – в районе больничного комплекса «Энергия».
В квартире кадастровой стоимостью почти 600 тысяч рублей чиновница поселила свою маму – по договору социального найма. Позже это было квалифицировано как преступление с использованием служебного положения. Сама гражданка вину признала, ущерб возместила и оштрафована на 60 тысяч.