НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

12:13:44
Благоустройство пермской клинической медсанчасти №1 оценили в 32 млн рублей


Краевая клиническая МСЧ-1 выступила заказчиком электронного аукциона на благоустройство своей территории, итоги которого должны были подвести 25 мая 2023-го. Но буквально через пару дней после запуска конкурсных процедур их свернули – по техническим причинам.

Тем не менее, подряд стартовой стоимостью более 32 млн рублей остается в планах, и возобновление тендера ожидается. Согласно проекту, сделанному в пермском Институте территориального планирования, работы на бульваре Гагарина, 68 нужно начать 25 июня, а завершить не позже 24 ноября 2023-го, сообщает еженедельник «Капитал-Weekly».

В результате, как отмечено в документации, места отдыха и времяпрепровождения за забором медсанчасти станут комфортными и безопасными. Будут обновлены покрытие и бордюры проезжих и пешеходных участков, лавки и урны, озеленение, прогулочные дорожки и тропы здоровья, главная площадь и многофункциональная площадка, ограждение, освещение, элементы навигации, парковки, в том числе велосипедная, хозяйственная зона, козырьки и так далее.

Дизайн-проект содержит, кстати, список растений «Аптекарского сада» на 124 кв.м вокруг больничной ели: мята, душица, шнитт-лук (он же – резун или скорода – ред.), тимьян, чабрец, эхинацея, календула, лаванда, шалфей, ромашка, василек, цикорий. А взамен старых деревьев высадят два вида барбариса, чубушник венечный, сирень, можжевельник казахский, яблони, дикий виноград, рябину простую и черноплодную, красный клен, обыкновенную березу.

Эскиз аптекарского сада из дизайн-проекта
Просмотров: 265 | Добавил: Юрий_Токранов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar