2,1 тысячи медалей губернатора Прикамья «За сохранение семейных ценностей» отчеканит Иван Гордин из Кирова - 8 Марта 2023 - raionka-Ь
НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

14:47:38
2,1 тысячи медалей губернатора Прикамья «За сохранение семейных ценностей» отчеканит Иван Гордин из Кирова

Краевой комитет ЗАГС заключает контракт с кировским индивидуальным предпринимателем Иваном Гординым, специализирующимся на чеканке монет, обработке драгоценных и поделочных камней (кроме алмазов и янтаря). Стоимость сделки – более 1,75 млн рублей. 

На эти деньги вятский профессионал подрядился изготовить для пермского заказчика 2,1 тысячи памятных знаков «За сохранение семейных ценностей»: по 700 штук в 2023, 2024 и 2025 годах. Отметим, что в сравнении с предыдущей трехлеткой, когда заказывали по 400 таких знаков, число прикамцев, поощряемых за длительность брака (50, 55, 60, 65, 70 и 75 лет), ожидается больше в 1,75 раза. 

Причем проведенный КЗАГСом тендер позволил региональному бюджету сэкономить почти 800 тысяч рублей – стартовая цена составляла 2,52 миллиона. Напомним, на лицевой стороне знака изображено генеалогическое древо с кроной и корнями, в центре располагается символ любви – сердце. Под ветвями – мужчина и женщина лицом друг к другу. Вверху – герб края. На реверсе – его карта.

В стоимость изделий входят как сама награда, так и картонный чехол-шуберт и футляр с крышкой, сообщает издание «Капитал-Weekly». Футляр был вписан в положение о знаке «За сохранение семейных ценностей» от 2010 года по недавнему указу губернатора Дмитрия Махонина №19 от 28 февраля 2023-го.
Просмотров: 160 | Добавил: Юрий_Токранов | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика
Всего комментариев: 0
avatar